СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Экострой поделился знаниями в области утилизации опасных отходов

XXI Международный форум «Экология большого города» стал значимым событием экологической отрасли, которое за три дня посетили специалисты из более 40 регионов. Насыщенная конгрессная и увлекательная выставочная программы были посвящены природоохранным услугам, обращению бытовых отходов и формированию комфортной городской среды.

oblozhka_1-ot21.jpg

В своей презентационной зоне выставки форума СПб ГУП «Экострой» представил вниманию участников техническое оборудование системы приема и переработки опасных отходов.

Экологи продемонстрировали посетителям модель экотерминала, предназначенного для сбора энергосберегающих компактных ртутьсодержащих ламп, батареек и малогабаритных аккумуляторов. В настоящее время такие терминалы приема опасных отходов от населения бесперебойно функционируют во всех районах города.

2-ot21.jpg

Вместе с тем, на стенде «Экострой» был представлен макет установки переработки люминесцентных ламп, не имеющей аналогов на территории Северо-Западного федерального округа по безопасности и производительности. Специалисты показали различные виды фракций, получаемых в результате переработки люминесцентных ламп, а также бытовой и оргтехники.

3-ot21.jpg

Участники форума могли задать интересующие вопросы о работе предприятия в системе приема и утилизации опасных отходов. В режиме активного диалога сотрудники «Экострой» рассказывали о технических возможностях организации, обменивались контактами с представителями компаний в сфере взаимного делового сотрудничества. Специалисты проводили экопросветительскую беседу со студентами, эковолонтерами и горожанами на тему, как и куда правильно сдавать опасные отходы.

4-ot21.jpg

5-ot21.jpg

6-ot21.jpg

Деловая программа форума включала в себя более 30 ярких мероприятий, конференций, пленарных заседаний и круглых столов, которые подарили участникам новые знания, опыт и необходимые контакты.