СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Сотрудники СПб ГУП «Экострой» очищают от мусора речку Новая

10 сентября, сотрудниками подведомственного Комитету по природопользованию СПб ГУП «Экострой» проведен выезд на акваторию реки Новой для уборки от наплавных загрязнений. В ходе выполнения работ собрано около кубометра мусора. Фактов гибели рыб и водоплавающих птиц не установлено.

В целях обеспечения экологической безопасности в 2019 году река Новая включена в адресную программу Комитета по природопользованию, в соответствии с которой осуществляется периодическая уборка акватории от наплавного мусора: три раза в месяц в период с середины апреля до середины ноября и два раза в месяц в оставшуюся часть года.

Необходимо отметить, что аналогичные работы СПб ГУП «Экострой» в 2019 году выполняет на 327 водных объектах в границах Санкт-Петербурга. Кроме того, по мере сотрудниками предприятия по мере надобности осуществляется кошение водной растительности.