СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

08 августа 2016 г

   08.08.2016 в 9:00 поступила информация прорыве аварийной ситуации на безхозяйном гидротехническом сооружении, находящимся на пруду №12, по улице Парковой  в Красносельском районе.  
В срочном порядке был

собран КЧС с участием представителей Администрации Красносельского района, МЧС, сотрудников Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и Специалистов СПБ ГУП «Экострой».

   По итогам проведения оперативного обследования, выяснили, что произошел прорыв тела плотины. По итогам оценки ситуации  было принято решение ликвидировать прорыв и снизить нагрузку подпора воды в верхнем бьефе, путём укладки двух переливный труб в месте прорыва. 

   На подготовку ликвидации аварийной ситуации СПБ ГУП «Экострой» отправило 10 специалистов, которые за 3 часа, подготовили территорию для работ по устранению прорыва. В ходе которых, были уложены железо-бетонные конструкции, крепление которых происходило мешками с песком, после этого на место прорыва, уложили 2 переливные трубы, диаметром по 40 см. каждая, для снижения нагрузки на тело плотины и увеличение пропускной способности. Также был заложен водоупорный щит и проведены работы по укреплению железо-бетонных конструкций в нижнем бьефе плотины. 

   Работы по ликвидации аварийной ситуации специалисты СПБ ГУП «Экострой»   завершили в 22:00.
На сегодняшний день в пруду 12 по ул. Парковая, зафиксировано снижении воды на 15 см, подтопления территории нет.
По итогам работы, представители Администрации Красносельского района, сотрудники МЧС и Комитета по природопользованию, выразили благодарность специалистам СПБ ГУП «Экострой», а также отметили их высокий профессионализм и высокую слаженность в работе при ликвидации аварийной ситуации.