СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Проведение работ по сохранению историко-культурной ценности объекта культурного наследия

СПб ГУП «Экострой» по заказу Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга ведет работы по сохранению историко-культурной ценности объекта культурного наследия – Руинный пруд водоподводящей системы фонтанов г. Петергофа путем очистки от донных отложений.

Целью проведения данных работ является восстановление естественного состояния водного объекта – Руинный пруд, сохранения его исторического предназначения, восстановление и сохранение устойчивых во времени функциональных характеристик пруда путем его очистки от донных отложений, засорения и загрязнения, восстановление необходимых проектных глубин, создание условий предотвращающих истощение водного объекта, улучшения санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности водоема, а также его прилегающей береговой полосы.

По итогам обследования была определена необходимость разработки донных отложений в объеме 43 621 м3.  Работы планируется завершить до конца июля  2015 года.