
На днях сотрудники ГБУ «Экострой» провели плановые работы по уборке акваторий Таврического сада, Юсуповского сада, реки Красненькой и ряда других водных объектов.


В ходе работ с поверхности воды собраны: чеки, фантики, упаковки от продуктов и мелкий бытовой мусор.


Сотрудники учреждения в течение всего года следят за порядком на водных объектах города в соответствии с адресной программой Комитета по природопользованию.


«Регулярная уборка водных объектов — важное направление нашей деятельности. Частота работ на разных объектах составляет от 1 до 8 раз в месяц, что позволяет эффективно бороться с загрязнениями и поддерживать экологический баланс», – отметил первый заместитель директора СПб ГБУ «Экострой» Николай Тихомиров.

Чистота акваторий складывается из ежедневной работы городских служб и ответственного отношения горожан. Берегите воду!



