
В апреле почти 21 тысяча горожан воспользовались Системой приёма опасных отходов от населения, разработанной Комитетом по природопользованию. Собрано свыше 352 тонн опасных отходов.

Специалисты ГБУ «Экострой» приняли за месяц:
• 10,5 т – батарейки и аккумуляторы;
• 8,7 т – устаревшая электроника и оргтехника, включая картриджи;
• 6,6 т – химические отходы;
• 4 т – люминесцентные лампы;
• 634 кг – светодиодные лампы;
• 1,6 т – просроченные лекарства;
• 42 кг – термометры;
• 317,2 т – автомобильные покрышки;
• 24 кг – противогазы и комплектующие;
• 268 кг – крупногабаритные аккумуляторы;
• 166 кг – ртуть металлическая и загрязненные ртутью вещества;
• 2,3 т – отработанные масла.
На сегодняшний день в Петербурге ежедневно функционируют:
• 580 экотерминалов;
• 23 экопункта;
• 2 эколого-просветительских центра;
• 2 экомобиля.
Расположение точек приёма отходов, график стоянки экомобилей, полный перечень принимаемых опасных отходов доступны на сайте: vk.cc/cmqPyR



