СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 325-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Обнаружена ртуть в частной квартире

 

ртуть обследование демеркуризация очистка от ртути

5 июня специалисты ГКАЭС выехали по вызову в частную квартиру где при ремонте была обнаружена ртуть.

 

ртуть обследование пары ртути демеркуризация очистка ликвидация     ртуть обследование пары ртути демеркуризация очистка ликвидация

 В одной из частных квартир старого жилого фонда в Адмиралтейском районе, при проведении капитального ремонта квартиры была обнаружена ртуть. Она находилась под подоконником который при ремонте сняли для замены. Жильцы много лет не подозревали, что находятся в помещении с концентрацией паров ртути в воздухе превышающей 15 ПДК. Сотрудники Городской аварийной экологической службы приняли необходимые меры по сбору и вывозу ртути (вывезено около 120 мг опасного вещества) и провели обследование помещений на наличие паров ртути, после чего дали необходимые рекомендации для полной ликвидации последствий аварии.

Экологи службы особо подчеркивает, что подобные случаи далеко не редкость для помещений старого жилого фонда центральных районов. Если вы обнаружили ртуть или любые другие опасные химические вещества вы можете позвонить по круглосуточному телефону аварийной экологической службы по телефону 328-8069 для получения консультации или вызова специальной машины на место аварии.

ртуть обследование пары ртути демеркуризация очистка ликвидация     ртуть обследование пары ртути демеркуризация очистка ликвидация