СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Более 230 раз петербуржцы обращались в экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой» за прошедшую неделю

В период с 17 по 23 февраля экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 238 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 44 раза специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Среди них на ртутные загрязнения и сбор ртутьсодержащих приборов пришлось 38 выездов.

Всего за неделю вывезено на утилизацию 53 кг химических и 15 кг нефтесодержащих отходов, а также 122 единицы люминесцентных источников света.

В течение недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 17 адресам. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе, жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

19 февраля ликвидирована аварийная ситуация, связанная с разливом нефтепродукта на тротуаре в районе ул. Конной, д. 32. Прибывшие на вызов специалисты СПб ГУП «Экострой» обнаружили территорию, загрязненную нефтепродуктом, которую ранее успели засыпать песком сотрудники районной коммунальной службы. Бригадой экологической аварийной службы СПб ГУП «Экострой» песок был собран, вся площадь загрязнения обработана активной пеной. По результатам выезда на утилизацию было направлено 15 кг нефтесодержащих отходов.

21 февраля вывезен на утилизацию 1 разбитый медицинский термометр, который, по сообщению местного жителя, находился на газоне около парадной по адресу: ул. Беринга д.24 кор.2. При осмотре места аварии видимых капель ртути не обнаружено. Специалистами СПб ГУП «Экострой» ртутьсодержащие отходы упакованы и вывезены для последующей утилизации. Были выполнены замеры концентрации паров ртути в атмосферном воздухе, по результатам которых превышения не зафиксировано.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 27 м3 отходов.

Круглосуточная экологическая аварийная служба СПб ГУП «Экострой» тел: +7 (812) 328-80-69.