СПб ГУП «Экострой»

Санкт-Петербург, Волхонское шоссе, дом 116, корпус 3,
тел/факс: 622-3262, 325-3261, 320-9123; email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Городская аварийная экологическая служба: 328-8069 (круглосуточно)

Новости

Авария с разливом диз. топлива

авария с разливом диз. топлива

20 сентября 2010 г, бригада оперативной службы СПб ГУП «Экоcтрой» выезжала по адресу: Киевское шоссе, пересечение с Рехтоловским шоссе. В 50 м в сторону СПб от пересечения произошел пролив дизельного топлива из топливного бака перевернувшегося автопоезда перевозившего металлолом. Пролитое топливо наблюдалось возле бензобака перевернутой машины, а также на обочине на протяжении 15 м. и в придорожном кювете на протяжении 30 м.

 

Силами оперативной бригады «Экострой», во избежание дальнейшего растекания топлива, установлены сорбирующие боновые подушки в крайних точках, где наблюдается пролитое топливо в кювете и в месте пролива под бензобаком. Также обработана сорбентом поверхность пролитого ДТ на обочине.

21 сентября 2010 г. бригада оперативной службы СПб ГУП «Экострой» повторно выезжала по адресу: Киевское шоссе (пересечение с Рехтоловским шоссе). Бригадой произведен визуальный осмотр места аварийного пролива топлива. Отработанный сорбент (в количестве порядка 7 кг) ранее рассыпанный перед стоком в канаву собран и вывезен на утилизацию. Остатки нефтепродукта на стоке в канаву и скопившийся в канаве нефтепродукт засыпаны свежей порцией сорбента.

авария с разливом диз. топлива

авария с разливом диз. топлива